Вывоз масок из Украины в Испанию: мозги Кабмину и главе Таможни включать надо было?

В украинской таможне заявили, что поставки медицинских масок в Испанию были легальны, поскольку их вывезли из страны еще 2 и 6 марта, респираторы покинули страну 3 и 7 марта. А запрет на вывоз медицинских товаров и средств вступил в силу в Украине только с 11 марта. Как сообщает “Новая таможня” в Facebook, после вступления закона в силу, была пресечена попытка вывоза 260 000 масок и респираторов.

“Относительно нелегального вывоза масок (респираторов) из Украины в Испанию. В СМИ появилось сообщение о том, как в Испании разгружают респираторы с Украины. Экспорт этих масок состоялся еще 2-го и 6-го марта и является легальной поставкой товара. Респираторы пересекли украинскую границу 3-го и 7-го марта соответственно. Постановление Правительства №214, запрещающее экспорт медицинских товаров и лекарственных средств, в частности масок и респираторов, было принято 11 марта 2020 года и вступило в силу после опубликования”, — говорится в сообщении.

Таким образом, считают в таможне, они придерживались буквы закона.

НЕОБХОДИМОЕ ПРИМЕЧАНИЕ.

А мозги Кабмину и главе Таможни включать надо было? В аптеках Украины масок хоть шаром покати, а они вывозят их за границу, прикрываясь буквой закона. Вообще-то включают то, что есть. А то, чего нет, включить невозможно

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.