Житель Запорожья на проспекте Металлургов ударил авто, убил пешехода и таранил отбойник

В Запорожье арестован и помещен в следственный изолятор на 60 дней по постановлению Ленинского районного суда города местный житель, совершивший средь бела дня 21 февраля смертельное ДТП в центре города, сообщают «Украинские ведомости».

Как установлено полицией, 21 февраля 2020 года, примерно в 15 часов 05 минут, водитель автомобиля «Дэу Ланос» во время движения по улице Богдана Хмельницкого, от улицы Добролюбова в направлении проспекта Металлургов в городе Запорожье зацепил   автомобиль «Toyota Camry».

Затем «Дэу Ланос» с превышением скорости движения, выехал на тротуар газона, разделяющей потоки встречных полос по пр. Металлургов,  сбил  пешехода, и врезался в бетонный отбойник.

 В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, и  скончалась на месте происшествия в карете скорой медицинской помощи.

Скорость движения  «Дэу Ланос» составляла не менее 90-100 км, что превышает разрешенную на данном участке проезжей части скорость движения 50 км.

Уголовное производство внесено в реестр  по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения), ведется следствие.

Источник: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.