Тигипко сватают на должность премьер-министра, ибо Гончарук всем опостылел

Запорожье. Выборы. Октябрь 2010 года. Фото ВВП

Президент Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру бывшего вице-премьер-министра времен Виктора Януковича, бизнесмена Сергея Тигипко как замену Алексею Гончаруку, сообщает Kyiv Post со ссылкой на три источника в правительстве.

Издание отмечает, что источники не были уполномочены говорить о возможном кадровом решении, так как переговоры с Тигипко еще продолжались.

Kyiv Post пишет, что пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель не ответила на запрос о комментариях, как и компания Тигипко ТАС. Ранее Тигипко в интервью НВ говорил, что не собирается в политику возвращаться.

«Для меня походы во власть — это как в армию сходить. Я отслужил свое, поэтому уже никуда не пойду», — сказал он.

Какие должности ранее занимал Сергей Тигипко

С апреля 1997 года по декабрь 1999 года в правительстве Павла Лазаренко был вице-премьер-министром. С декабря 1999 года по июль 2000 в Кабмине Виктора Ющенко при Леониде Кучме занимал пост министра экономики. С декабря 2002 года по декабрь 2004 года руководил НБУ. С приходом во власть Виктора Януковича в 2010 году вернулся в политику и два года занимал пост министра соцполитики в правительства Николая Азарова, а затем вице-премьера.

Теги статьи: Гончарук Алексей,Янукович Виктор,Тигипко Сергей, Зеленский Владимир

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.