Начальника управления Госрезерва поймали на взятке

Правоохранители разоблачили начальника управления Государственного агентства резерва Украины при даче $40 тыс. взятки главе этого госоргана. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

“Лицо задержали и на следующий день, 1 февраля, ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368, ч.4 ст. 369 Уголовного кодекса Украины”, — сообщает НАБУ.

2 февраля ВАКС избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2,1 млн грн.

“Следствие установило, что начальник управления Госрезерва на протяжении ноября 2019 — января 2020 подстрекал руководителей предприятий, входящих в сферу управления Госрезерва, к предоставлению неправомерной выгоды”, — сообщает НАБУ.

Подозреваемый обещал им сохранение должностей и содействие со стороны руководства Госрезерва в их дальнейшей деятельности.

“Осознавая, что реализовать этот замысел можно было только при участии главы Госрезерва, подозреваемый попытался склонить его к получению неправомерной выгоды от руководителей упомянутых предприятий”, — говорится в сообщении.

Председатель Госрезерва сообщил об этом в правоохранительные органы, по его заявлению начали расследование.

Правоохранители зафиксировали несколько случаев получения подозреваемым неправомерной выгоды от руководителей предприятий, которые давали для дальнейшей передачи главе Госрезерва. 20% от суммы взяток подозреваемый оставлял себе, как плату за “услугу”.

Во время передачи одного из таких траншей начальника управления разоблачили “на горячем”.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.