Нардеп Вакарчук занимался коммерческим пением на корпоративе в Беларуси

Лидер партии «Голос» и солист «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук оскандалился поездкой в Беларусь, где за 100 тысяч евро выступил на новогоднем корпоративе  компании Wargaming (разработчик игры World of Tanks). Оплата за это выступление была произведена через офшорные счета, отметили источники, которые слили в сеть информацию про поездку украинского политика в Минск, сообщает   АНТИКОР

«Наши «преданные поклонники» со ссылкой на анонимный телеграмм-канал говорят, что у Святослава Вакарчука в субботу был в Минске концерт. Да, в субботу, 21 декабря, «Океан Эльзы» действительно выступал в Минске на новогоднем мероприятии IТ-компании. Как говорил Святослав, музыкой заниматься он не прекращает (и это разрешено законодательством)», — говорится на странице партии «Голос» в Facebook

Издание «Белорусский партизан» со ссылкой на телеграм-канал «Новости» пишет, что за выступление на корпоративе якобы было заплачено 100 тысяч евро. На корпоративе  было запрещено осуществлять фото- и видеосъемку выступления.

Издание «Белорусский партизан» со ссылкой на телеграм-канал «Новости» пишет, что за выступление на корпоративе якобы было заплачено 100 тысяч евро. На корпоративе  было запрещено осуществлять фото- и видеосъемку выступления.

Группа «Океан Эльзы» отказалась предоставить информацию о возможном гонораре депутата Рады Святослава Вакарчука, сославшись на тайну коммерческой деятельности. Об этом 25 декабря сообщают «Украинские новости»

«Пресс-служба группы «Океан Эльзы» отказалась предоставить информацию о возможном гонораре депутата Верховной Рады от фракции «Голос» и лидера группы Святослава Вакарчука за выступление группы в Минске (Беларусь) 21 декабря», — сообщает агентство.

Также отмечается, что гонорар отказались комментировать также и в партии Вакарчука. «Информация о коммерческой деятельности является конфиденциальной», — говорится в ответе на запрос агентства. При этом пресс-служба заверила, что и компания, представляющая интересы группы, и сам Вакарчук подают в определенное законодательством время необходимую финансовую информацию и отчеты в соответствующие органы и платят налоги.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.