Министр Криклий и его заместитель Клитина рассорились на фоне «постельного скандала»

Замминистра инфраструктуры Александра Клитина заявила, что будет отстаивать свою честь в суде в связи с распространением якобы ложной информации о ней. Об этом она сказала на брифинге.

Речь идет о записи разговора, обнародованной исключенным из «Слуги народа» нардепом Антоном Поляковым, а также переписке с пранкером «Джокером». На аудиозаписи слышно, как мужчины обсуждают, что Клитина получила должность якобы через постель.

На вопрос, против кого она конкретно будет судиться, Клитина ответила: «Ну кто там это распространил». «Я просто, честно говоря, даже не знаю этих людей, которые обо мне что-то там сплетничали. Мне даже интересно на них посмотреть, честное слово», — отметила замминистра.

Она призналась, что аудиозапись слушала, но не может понять, кому принадлежат голоса на ней. «Кажется, я этих людей не знаю, но мы будем разбираться. Уже мои юристы работают, мы подадим запрос на Верховную Раду, кто там был в командировке в это время, чтобы понять, что это за депутаты сплетничали. Также распространил, кажется, Антон Поляков. Ну вот Поляков…уже понятно с кем судиться буду», — сообщила Клитина.

Также Клитина подтвердила, что министр инфраструктуры Владислав Криклий инициирует ее увольнение. «Ну я реагирую спокойной, если министр считает это правильным, то он имеет на это право», — сказала она.

Тем временем Криклий в своем видеообращении, обнародованном пресс-службой Мининфраструктуры, сообщил, что подаст прошение об увольнении Клитиной на следующем заседании правительства.

По словам министра, после разговора с Клитиной он расценил ее поведение как не соответствующее члену команды министерства. «Но когда я предложил по собственному желанию уйти с должности, госпожа Клитина дала понять, что она хочет начинать собственную политическую карьеру, хочет воспользоваться этой ситуацией. И, собственно, весь фон, весь хайп, созданный вокруг этой ситуации, будет использовать для того, чтобы бороться за этот пост (министра — ред.)», — утверждает Криклий.

При этом он выразил недовольство, что его заместительница обсуждала с пранкером «Джокером» свои намерения стать министром.

«Ну и, собственно, я не совсем понимаю, как можно работать в команде с таким министром, к которому есть замечания. Поэтому заместитель, логично предположить, увольняется по собственному желанию, а не пытается через «чатик» с господином «Джокером» стать министром», — пояснил Криклий.

Глава Мининфраструктуры добавил, что обратился к правоохранительным органам с просьбой проверить факты, изложенные в переписке Клитины с «Джокером».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.