Суд запретил подозреваемому общаться с премьер-министром, министром энергетики…

Следственный судья Соломенского районного суда  Киева наложил кучу запретов на руководителя департамента по регуляторным вопросам ООО «Д.Трейдинг», подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 УК Украины,  сообщают «Украинские ведомости».

Суд запретил подозреваемому  общение с работниками Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в частности, с работниками и представителями государственного предприятия «Оператор рынка», представителями и должностными лицами группы компаний ДТЭК, служебными лицами ГП «Энергорынок», должностными лицами Минэнергоугля Украины,  с Министром энергетики и угольной промышленности Украины, генеральным директором Директората энергетических рынков, директором департамента экономики и финансов, вице-премьер-министром Украины (Гросманом).

Главе департамента также запрещено посещение  помещений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, государственных предприятий «Энергорынок» «Оператор рынка».

Суд применил к подозреваемому меру пресечения в виде залога, обязав его прибывать к следователю, прокурору, и в суд по первому  требованию. Размер залога определен в сумме 10 035 000 грн.

Опубликовано: «Украинские  ведомости», http://ukrvedomosti.com.ua

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.