СУХОЙ: «Кто мне Кличко? Пусть сами ночуют мужики с мужиками». ТЯГНИБОК: «Они хотят перевыборов? Будут перевыборы!»

Народные депутаты от фракции Партии регионов скорее всего покинут Верховную Раду до 5 марта, т.к. очередные переговоры ни к чему не привели. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой. По его словам, после 5 марта Президент Украины Виктор Янукович будет иметь право распустить парламент.

«Кто мне такой Кличко, что я ему должен писать обязательства «Голосую лично»?! Они себя сами загнали в эту ситуацию, сами пусть выходят из нее, сами пусть ночуют в ВР – мужики с мужиками», — цитируют Сухого Комментарии.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 19 февраля, лидеры парламентских фракций приблизились к выходу из политического кризиса. В оппозиции согласились снять с повестки дня требование активировать сенсорную клавишу системы голосования «Рада-3», а в Партии регионов пообещали блокировать карточки отсутствующих в зале депутатов.

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец в среду, 20 февраля, написал в Facebook, что Партия регионов отказалась от вчерашних договоренностей, поэтому оппозиция будет требовать перевыборов.

ТЯГНИБОК: У Партии регионов семь пятниц на неделе

У парламентского большинства семь пятниц на неделе — они ежедневно меняют свои решения относительно договоренностей с оппозицией. Об этом 20 февраля на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

«Начинает уже серьезно надоедать то, как себя ведет Партия регионов вместе с коммунистами. Чтобы вы понимали, как ведет себя Партия регионов в переговорном процессе – у них такое переменчивое настроение, утром хоть к ране прикладывай, все нормально и вроде бы готовы решить все проблемы, договариваемся, что завтра начинаем работать, однако вечером они меняют свои решения. Все договоренности, которые были вчера, представители большинства поддерживали. Сегодня утром – нет. Они ходят и рассказывают, что мы о таком не договаривались. Хочется просто взять камеру и все транслировать он-лайн», — заявил Тягнибок.

По словам Тягнибока, позиция оппозиции остается неизменной: «Если они думают, что смогут нас шантажировать – типа того, ой-ой-ой, до 5 числа поблокируете и замучаетесь, — они ошибаются». «Они нас шантажируют перевыборами… А кто должен бояться этих перевыборов, как не они? Они хотят перевыборов? Будут перевыборы!», — резюмировал Тягнибок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий