Власти Италии предлагают 10 тысяч долларов за переезд в городок Локана

Население города Локана, расположенного в Пьемонте, горном регионе на северо-западе Италии, сократилось с более чем 7000 жителей в начале 1900-х годов до менее чем 1500 в настоящее время. Джованни Маттиет, мэр Локаны, сделал уникальное предложение, чтобы город не исчез совсем, передает Mirror.

В городке постоянно уменьшается число молодых пар и детей, закрываются магазины, рестораны и удобства. Единственная школа города также находится на грани закрытия. Градоначальник готов заплатить 10 тысяч долларов в течение трех лет семьям, которые переедут жить в Локану.

Демографическая проблема в городе стоит особенно остро. В 2018 году в Локане умерло 40 человек по сравнению с 10 родившимися. В последние годы люди трудоспособного возраста массово покидали город в поисках работы в Турине и других крупных городах. Несмотря на то, что город небольшой, он богат благодаря чистой гидроэнергии, которую он продает государству.

Кроме того, выгодное расположение среди снежных вершин горного заповедника Гран Парадизо, дают возможность жителям Локаны дышать свежим воздухом и наслаждаться всеми видами зимних активностей.

В прошлом году в Локане было 40 смертей и только 10 родов. Заброшенные горные коттеджи продаются за копейки. Деревня Боргомеццавалле насчитывает всего 320 жителей. Магазины и рестораны закрыты, а городская школа на грани закрытия

 Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.