В Харькове казнокраду из группировки Гепы дали восемь лет, но он сбежал в Россию

Дзержинский районный суд Харькова заочно признал директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры облгосадминистрации в 2012-2015 годах Романа Гриву виновным в присвоении средств и служебном подлоге, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Об этом передает «Еспресо.TV» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

«Экс-чиновника приговорили к 8 годам заключения с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 3 года со штрафом и конфискацией имущества. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора. Осужденный имеет уплатить в госбюджет почти 1,3 млн.грн «, — отмечается в сообщении.

Как было установлено, Грива с апреля по ноябрь 2013 года заключил три договора с частной фирмой ООО «Комунтрест» на реконструкцию очистных сооружений, капитальный ремонт теплотрассы и строительство скважины. С целью присвоения средств чиновник вступил в сговор с директором фирмы и создал условия для того, чтобы именно эта фирма победила в тендере на проведение ремонтов. В акты выполненных работ по этим договорам вносились заведомо ложные сведения об объеме и стоимости работ. Некоторые из выполненных услуг вообще числились только на бумаге. Общая сумма присвоенных таким образом средств составила почти 1,3 млн.грн.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.