8 кандидатов в президенты попросили взять их под охрану

На координационном совещании правоохранительных органов министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что по состоянию на сегодня восемь кандидатов в президенты обратились за предоставлением охраны. Кроме работы по охране кандидатов, в полиции занимаются реагированием на случаи нарушения избирательного процесса.

Для этого полиция проводит подготовку всего личного состава. Кроме того, в МВД работают над тем, чтобы не допустить внешнего вмешательства в работу ЦИК и обеспечить безопасность международных представителей, передает «Еспресо.TV». Кто именно из кандидатов попросил об охране не сообщается. Аваков отметил, что каждый, независимо от провластности или оппозиционности, имеет равные права.

По озвученной главой МВД статистике, сейчас уже зарегистрировано 1477 заявлений и сообщений, связанных с незаконной агитацией, подкупом избирателей, повреждением имущества и хулиганскими действиями.

«Больше всего их по столице — 158, в Днепропетровской области — 153, Киевской — 109, Одесской — 82, Черкасской и Донецкой — по 77. В основном это информация о фактах, связанных с незаконной агитацией — 1004, подкупом избирателей — 1006, повреждением имущества — 27, хулиганскими действиями – 17», — уточнил он. По фактам зафиксированных злодеяний открыто 61 уголовное производство и составлено 306 протоколов об админнарушениях.

https://petrimazepa.com

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.