Председателю Херсонского облсовета определили шконку с залогом

Шевченковский районный суд Киева арестовал председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера и установил залог 2,5 млн гривен. Об это сказал судья Александр Кипчарский, передают Українськi Новини. Решение было вынесено около 3:00 пятницы. Рассмотрение ходатайства длилось с 12 по 15 февраля. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и СБУ об аресте Мангера, но установил залог 2, 5 млн гривен. После оглашения вердикта суда адвокат Дмитрий Ильченко заявил, что у его подзащитного нет таких средств, пишет Страна.

“У Мангера нет таких денег. Мы будем привлекать заемные средства. В том числе я одолжу Владиславу Мангеру. А также будем  обращаться к тем, кто обещал помощь”. Защита чиновника ходатайствовало об избрании меры пресечения не связанной с содержанием под стражей и апеллировала к тому, что сам Мангер является в суд и не планирует скрываться от правосудия.

Прокуратура, в свою очередь, ходатайствовала об избрании Мангеру меры пресечения в виде содержания под стражей до 3 марта без залога. По утверждениям прокуратуры, Мангер имеет дом в Вене и может сбежать. Также обвинение утверждает, что если чиновник останется на свободе, то может уничтожить доказательства причастности к убийству активистки.

Как сообщалось, Мангер заявил, что организатором убийства Гандзюк является бывший начальник Управления СБУ в Херсонской области Даниил Доценко. Ранее генпрокуратура сообщила о подозрении Мангеру в организации убийства Гандзюк.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.