Помощница сына Порошенко стала госсекретарем Министерства ветеранов

Помощница нардепа Алексея Порошенко, сына главы государства Петра Порошенко, Людмила Дараган победила на конкурсе на государственного секретаря Министерства по делам ветеранов.  Об этом «Украинским новостям» сообщили в отделе обеспечения деятельности Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. Другими претендентами на должность были Александр Бурдиян Евгений Кадиков и Богдан Гнатковский.

Дараган была помощницей главы государства во время его последней каденции в Раде. Также она координатор проекта «Украина — Солидарность — НАТО». До того, как перейти на работу помощницей членов семьи Порошенко, Дарган несколько созывов работала на депутатов Романа Зварыча и Григория Заболотного. Четыре года назад баллотировалась в парламент по списку БПП, но не прошла.

Кроме связей с семьей Порошенко, Дараган тесно знакома и работает с другими депутатами. Например, ее муж — Александр Лунин является соучредителем в «Институте геополитики и проблем безопасности» вместе с Ириной Фриз и помощницей Дмитрия Святаша.
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.