У главы Киево-Святошинской РГА Киевской области проблемы: шмон в квартире и НАБУ на хвосте

Председатель Киево-Святошинской РГА Киевской области Мирослава Смирнова заявила, что в ее квартиру проникли неизвестные лица. Злоумышленники перевернули все, однако практически ничего не забрали, а дорогие вещи демонстративно выставили на столах. Об этом она написала на своей странице в Facebook, добавив фотографии беспорядка.

61

15
По мнению Смирновой, проникновение в ее дом — это чистая политика, действия конкурентов, направленные на запугивание и демонстрацию силы. Она добавила, что уже давно открыто заявляла о возможном участии в парламентских выборах 2019 года.

“Я так понимаю, выборы начались… Заказчик вмешательства в мое личное пространство перешел все границы: сначала случайно падает спортивная арена в Вишневом, теперь это… Разрушать социальные объекты, рисковать жизнями детей, врываться в дома — что же будет дальше? Бесчинства моего конкурента, эта показуха меня не запугают. Я не отступлю”, — написала Смирнова.

Чиновница сообщила, что сразу после инцидента вызвала полицию. Следственно-оперативная группа, кинологи работали почти всю ночь. По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 УК Украины “Кража, соединенная с проникновением в жилище”, что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.

Обозреватель

Детективы Национального антикоррупционного бюро проверяют преседателя Киево-Святошинской районной государственной администрации Мирославу Смирнову по фактам получения взятки и злоупотребления властью. Об этом «Слову и Делу» стало известно из решения Соломенского районного суда города Киева от 8 сентября.

«Cогласно заявлению лица №5 от 21 апреля 2017 года, представленного в интересах ОО «Борщаговская Сич», глава Киево-Святошинской РГА, злоупотребляя властью и служебным положением, незаконно влияла на уполномоченных должностных лиц указанной РГА, осуществляющих выдачу градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка №2, №3 от 25 июля 2016 года, выданных по заказу компании Building Development Holding для строительства многоквартирных домов», – говорится в документе.

Также, по словам заявителя, Смирнова могла получить за указанную деятельность неправомерную выгоду в размере примерно 20 тысяч долларов.

«Вместе с тем досудебным расследованием установлено, что должностные лица Киево-Святошинской РГА, компании Building Development Holding, связанные с ними лица использовали для связи абонентский номер, находящийся в обслуживании оператора дальней связи ООО «Лайфселл», – заявляют в НАБУ.

Детектив Бюро ходатайствовал о получении доступа к документам и вещам ООО «Лайфселл» относительно телефонного номера главы Киево-Святошинской РГА. Судья выслушал доводы НАБУ и предоставил временный доступ, сообщает https://ru.slovoidilo.ua

 

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.