Сыновний бизнес. Украденное на посту главы НБУ Валерия Гонтарева вложит в медицину

Бывшая глава Нацбанка Валерия Гонтарева начинает новый проект — компанию “Медікіт”, которая представляет собой онлайн-площадку, соединяющую пациентов и врачей. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ. Сама Гонтарева не стала рассказывать о деталях проекта.

На сайте “Медікіт” указано, что миссия компании — “создать экосистему диджитал медицины, которая обеспечит коммуникацию между участниками, стандартизацию процессов, накопление и систематизацию информации в едином месте”.

Компания будет предлагать пациентам мгновенную онлайн-консультацию врачей, а также вызов врача на дом через интернет. Врачам обещают дополнительный доход 24/7 с оплатой каждой телеконсультации. Как именно это будет происходить и кто сможет зарегистрироваться на площадке, “Медікіт” не поясняет.

Публичная презентация платформы намечена на ноябрь 2018 года, отмечается на ее сайте.

Юридически Гонтарева не имеет отношения к проекту. У компании “Медікіт” два основателя — ее сын Антон Гонтарев и Светлана Кириченко, которая работала в структурах компании ICU с 2008 по 2010 год.

По информации сервиса PEP, вместе с Олегом Гонтаревым и Евгением Широкорадом она числилась основателем КУА “Инвестиционный капитал Украина”. Это было в январе 2008 года, уже в сентябре Кириченко и Широкорад уступили место среди учредителей компании нынешним бенефициарам — Константину Стеценко и Макару Пасенюку. Гонтарева продала им свою долю в ICU перед назначением в Нацбанк в 2014 году.

Антон Гонтарев и Кириченко вложили в уставный капитал “Медікіт” по 5 млн гривень. Сама компания зарегистрирована 12 января 2018 года. Кириченко отказалась говорить о своем участии в компании. В ICU сообщили, что не имеют к проекту никакого отношения.

Директором “Meдiкiт” с 14 апреля 2018 года значится Руслан Кравец — бывший замдиректора Департамента стратегии и реформирования НБУ.

“Концептуально это медицинский маркетплейс по типу Airbnb или Olx, — рассказал Кравец. — Сейчас происходит разработка IT-составляющей, о технических деталях, таких как оплата услуг, говорить пока рано”.

Он также рассказал, что Гонтарева может возглавить набсовет компании. “Надеемся, что она возглавит набсовет компании”, — сообщил Кравец.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.