«Воровать у государства, которое воюет, — это мародерство”. Комментарий ДНЯ от Леонида Кучмы

“Прикрываться войной, чтобы не проводить решительных реформ, оправдывать проблемы с прозрачностью действий власти, свободой слова, бизнеса и так далее. И при этом позволять себе разъедать страну популизмом, внутренними ссорами, коррупцией, врать избирателю… Разворовывать государство — это всегда недопустимо. Но воровать у государства, которое воюет, — это мародерство”, — заявил  экс-президент Украины Леонид Кучма, обвинив действующие власти в мародерстве.

Также, по его мнению, они пытаются свалить все свои просчеты — на войну в Донбассе. Он подчеркнул, что “нынешние власти пытаются все свалить на войну”, но одновременно “действуют так, будто войны нет”. Таким образом экс-президент ответил на вопрос Радио Свобода о факторах, более всего тормозящих развитие Украины.

При этом Кучма не называл конкретных имен. Он заявил, что власть должна быть профессиональной, патриотичной и использовать свои возможности и статус не для собственного обогащения, а для улучшения жизни граждан. “Судите сами, насколько украинская элита отвечает этим требованиям”, — заключил он.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.