Сбежавший из Украины и находившийся в международном розыске экс-гендиректор запорожского «Водоканала» задержан в России

В городе Ростове-на-Дону правоохранительными органами Российской Федерации 23 апреля 2018 года задержан экс-генеральный директор коммунального предприятия Запорожского горсовета «Водоканал», сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР.

Запорожский чиновник находился в международном розыске по обвинению в злоупотреблении служебным положением и  растрате финансов в особо крупных размерах, информирует  сектор Интерпола и Европола Главного управления Национальной полиции в Запорожской области

Экс-гендиректор запорожского «Водоканала» бежал из Украины четыре года назад —  согласно сведениям о пересечении государственной границы Украины, полученным по системе «Аркан»,  он пересек границу Украины 21.05.2014 через пропускной пункт «Новоазовск» в направлении Российской Федерации, после этого на территорию Украины не въезжал.

Мэр Син представляет коллективу Водоканала нового гендиректора Игоря Очеретько

Задержанный был назначен на должность генерального директора КП «Водоканал» 10 августа 2012 года, а 31 октября 2012 с ним был заключен контракт мэром Запорожья Александром Сином, как с руководителем предприятия, которое относится к коммунальной собственности территориальной общины города Запорожья.

Правоохранительные органы Украины  готовят документы о выдаче беглого запорожского чиновника  для привлечения его к уголовной ответственности, сообщают «Украинские ведомости».

Генеральным директором коммунального предприятия Запорожского горсовета «Водоканал» с августа 2012 года работал Игорь Очеретько.

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.