В Крыму назревает бунт голодных милиционеров — зарплату зажали

В Крыму милиционеры не получают вовремя зарплаты. Так, задерживаются деньги за январь, при этом на руки правоохранители получают в среднем сумму, урезанную на 40%. Об этом сообщает «Крым.Комментарии» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Младший офицерский состав получает 700-800 гривен. По Крыму уже несколько случаев, когда милиционеры, получив зарплату, решили в знак протеста не выходить на работу. Некоторые бросают ксивы на стол руководства», – рассказал источник издания источник в Центральном райотделе милиции Симферополя.

В районах ситуация еще более плачевная – люди до сих пор не получили зарплату. «Обычно 25-е число – крайний срок. Сегодня 29-е, денег нет! Причем ходят разговоры, что на руки будут давать от 800 младшему составу до 1800 – старшему. Какое у людей настроение? Праздники закончились», – рассказал источник в Сакском райотделе милиции.

Официально в крымском главке милиции заверяют, что поводов для паники нет. «В декабре сотрудники получили большую зарплату – дали и обычную премию, и министерскую. А в январе сумма получилась меньше, так как изменился механизм начисления зарплаты. Речь не идет об урезании, ни один сотрудник ни копейки денежного содержания не потеряет. Просто премию за январь сотрудники получат на месяц позже – в феврале», – сообщили в секторе по связям с общественностью ГУ МВД в Крыму.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий