БАРДАК В ИЗОЛЯТОРЕ. Прокуратура выявила нарушения прав человека в Вольнянском ИВС на Запорожье

На протяжении 2012 года в изоляторе временного содержания Вольнянского РО ГУМВД Запорожской области содержалось 414 лиц, задержанных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, взятых под стражу, осужденных, а также лиц, которые были подвергнуты судом административному аресту. В результате проверки данного учреждения прокуратура выявила нарушения.

Как рассказал РепортерUA прокурор прокуратуры Вольнянского района Иван Монин, по результатам прокурорских проверок в 2012 году прокуратурой Вольнянского района внесено 22 документа реагирования на выявленные нарушения условий содержания лиц в изоляторе временного содержания и комнатах для доставленных райотдела милиции. Так, по результатам их рассмотрения, 8 служебных лиц Вольнянского РО ГУМВД привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Проверкой установлены нарушения медицинского и санитарного обслуживания и обеспечения, температурного режима, норм пожарной безопасности, которые могли привести к нарушению прав лиц, свобода которых временно ограничена, но не ограничены их права на человеческое и достойное обращение», — говорится в сообщении.

По результатам проверки 29 декабря прокуратурой района внесено 4 документа реагирования, в которых поставлен вопрос об ответственности виновных служебных лиц, также прокурором запрещено до устранения выявленных нарушений помещать в изолятор временного содержания и комнаты для задержанных взятых под стражу, осужденных, а также подвергнутых административному аресту лиц.

Фото ВВП, Украинские Ведомости: Вольнянский следственный изолятор

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий