Берлинский зоопарк — лучший в мире

Мировой чемпион по количеству зверей расположился в Берлине и содержит рекордное количество животных, более 15 тысяч видов. Каждый гость Берлина просто обязан посетить это великолепное место и насладиться его чудесными обитателями. Берлинский зоопарк встречает своих посетителей необычными «слоновыми» воротами, представляющими собой каменных слонов, которые держат чудесную крышу, выполненную в восточном стиле.

зоопарк в берлине

Зоопарк занимает огромную площадь, около 35 гектаров, так что не нужно и стараться обойти его за несколько часов. Да и вряд ли захочется быстро покинуть это невероятно интересное место.

зоопарк в Берлине

Также в зоопарке существует очень удобная услуга – прокат велосипедов, которыми можно с лёгкостью воспользоваться, чтобы не ходить пешком.

зоопарк в Берлине

Знаменитый Берлинский зоопарк начинает свою историю ещё с 1844 года, но и на данный момент он является очень современным и посещаемым. Ежегодно множество людей со всех концов земли, более трёх миллионов, стремятся полюбоваться красотой и покормить местных представителей фауны.

зоопарк в Берлине

Кормить животных разрешено специальным кормом, продаётся он в непосредственной близости к вольерам, которые, в свою очередь, построены очень удобно для комфортного проживания зверей. Условия проживания животных максимально приближены к естественным, чтобы каждый житель этого царства природы чувствовал себя уютно.

зоопарк в Берлине

К примеру, жилища пингвинов и тюленей оснащены бассейнами с их любимыми лежбищами, а также скалами; милые пингвины и морские котики могут плескаться в чистой воде или лежать на любимых камнях. А ночные жители не будут испытывать стресс в непривычной атмосфере, так как проживают почти в полной темноте.

зоопарк в Берлине

зоопарк в Берлине

Невозможно пройти мимо очаровательных танцующих белых медведей и красивых розовых фламинго, и это только единицы из представленных чудесных животных, проживающих в зоопарке.

зоопарк в Берлине

зоопарк в Берлине

Берлинский зоопарк заботится о своих жителях, с первого взгляда видно, что животные чистые, ухоженные, досыта накормленные и чувствуют себя полностью спокойно и комфортно в среде, приближённой к их природному месту обитания.

Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк

Здесь существует также специальный городок для маленьких детей, где они найдут для себя интересные развлечения, а также смогут покормить ручных козочек специальным кормом.

Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк

Также особого внимания заслуживают океанариум и террариум, которые пестрят интересными видами рыб, различных насекомых и рептилий.

Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.