КУЖЕЛЬ ДОБРОВОЛЬНО СЕЛА В ТЮРЬМУ. Женщины-депутаты отказываются выйти из камеры Юлии Тимошенко. Век свободы не видать, если Юлю не отпустите

 Александра Кужель, Людмила Денисова и Тетяна Слюз, получившие в среду четырехчасовое свидание с Юлией Тимошенко, продолжают находиться в комнате для встреч с адвокатами в охраняемом спецблоке на девятом этаже ЦКБ «Укрзализныци». Об этом на брифинге рассказал начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

 «С вечера, всю ночь и сегодняшнее утро женщины-депутаты остаются в комнате для встреч с адвокатами. Они отказались покинуть комнату, несмотря на разъяснительные беседы о том, что они нарушают закон. Беседы будут проводиться и дальше», — сказал И.Колпащиков.

 По словам главврача больницы Михаила Афанасьева, «часть ночи с ними находилась и Тимошенко. Другую часть она провела на кушетке в душевой». Главврач также сообщил, что у одной из депутатов поднялось артериальное давление и ей была оказана медпомощь. Женщины-депутаты накануне заявляли о намерении присоединиться к объявленной Тимошенко акции неповиновения. Экс-премьер требует снять видеонаблюдение в своей палате и установить таксофон.

Народные депутаты Украины от оппозиции Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз заявляют, что будут оставаться вместе с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в помещении больницы «Укрзализныци», пока требования лидера оппозиции не будут выполнены.

 Об этом говорится в их заявлении, сообщили УНИАН в пресс-службе «Батькивщины».  «Сегодня, побывав в харьковской больнице и наконец пообщавшись с Юлией Тимошенко, мы собственными глазами убедились в низости и цинизме псевдоправоохранительной системы, которая в действительности охраняет права не людей, а банды преступников при власти», — заявили соратницы Ю.Тимошенко.

 В связи с этим они приняли решение присоединиться к акции гражданского неповиновения, объявленной Ю.Тимошенко. «Поэтому после всего увиденного и услышанного мы заявляем о присоединении к акции гражданского неповиновения, объявленной лидером оппозиции», — говорится в заявлении женщин-депутатов от «Батькивщины».

 Это значит, подчеркнули А.Кужель, Л.Денисова и Т.Слюз, что «с этой минуты мы постоянно, в круглосуточном режиме будем находиться вместе с Юлией Тимошенко в помещении больницы «Укрзализныци», пока требования не будут выполнены; и нас не испугают ни ваши камеры, ни ваши грязные методы».

Справка УНИАН.

8 января Ю.Тимошенко заявила, что начинает акцию гражданского неповиновения. В открытом письме на имя Президента Украины В.Януковича она отметила узурпацию власти В.Януковичем и проведение в Украине политических репрессий. Ю.Тимошенко заявила, что отказывается от общения со следователями, отказывается предоставлять объяснения и отвечать на их вопросы, принимать участие “в любых заказных уголовных производствах”. Также экс-премьер подчеркнула, что готова оказывать физическое сопротивление «настолько, насколько хватит сил и жизни» попыткам принудительно доставить ее в суд.

 Также Ю.Тимошенко отказалась возвращаться в свою палату в больнице, требуя убрать круглосуточное видеонаблюдение, круглосуточный конвой в палате и мужчин-часовых.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий