СКАНДАЛ В «БАТЬКИВЩИНЕ». Турчинов выгнал из партии правую руку Тимошенко, работавшую у нее более 15 лет

Многолетняя помощница Юлии Тимошенко Ольга Трегубова больше не работает в партии «Батькивщина». Еще 1 января ее уволил первый заместитель председателя партии Александр Турчинов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в партии.

По словам источника, сама Трегубова узнала об освобождении лишь на этой неделе, поскольку уже больше месяца находится на больничном с переломом ноги. Кроме того Турчинов якобы не стал лично сообщать Трегубовой о факте увольнения, а передал эту информацию через своих помощников.

Трегубова работала с Тимошенко более 15 лет и считалась ее «правой рукой». В 2000 году, когда Тимошенко назначили вице-премьер-министром, Трегубова по ее просьбе переехала в Киев. В 1996 году начала работать в корпорации «Единые энергетические системы Украины». В 2000 году стала первым помощником вице-премьер-министра Ю.Тимошенко. В этом же статусе находилась в правительстве и в 2005 году.

9 января 2008 года Трегубова была назначена первым помощником премьера. На досрочных парламентских выборах 2007 года по списку БЮТ (№ 136) в Верховную раду избрали сына Трегубовой — Юрия (1973 г. р.), однако на выборах в 2012 году ему досталось 113-то место (непроходное) в партийном списке.

Фото: revizor.ua

ДОСЬЕ.

Ольга Трегубова родилась в Днепропетровске. В команде Юлии Тимошенко — с 1996 года. Неизменный ее первый помощник, в том числе во время премьерства Юлии Тимошенко в 2005 и в 2008-2009 гг.

Эксперты, которые определяют степень влияния окружения на ведущих политиков страны, отмечают, что Ольга Трегубова имеет несомненное влияние на премьер-министра, даже не занимая никаких формальных должностей.

Сама Юлия Тимошенко во время презентации политической команды в канун парламентских выборов 2006 года назвала Ольгу Трегубову своей “левой и правой рукой одновременно” и “боевой подругой”, с которой бы она “с готовностью пошла в разведку…”.  В 2006 году Ольга Трегубова была включена в избирательный список Блока Юлии Тимошенко на выборах в Верховную Раду, но отказалась баллотироваться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий