В Челябинске бизнесмен «заказал» главу района за миллион рублей

Предполагаемый заказчик убийств Аркадий Петров

Директора торгового дома «Петров» Аркадия Петрова арестовали по подозрению в организации заказных убийств (ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, челябинский бизнесмен планировал «устранить» главу Красноармейского района Юрия Сакулина и 37-летнего предпринимателя Дмитрия Кудряшова.

Коммерсант готовился к убийствам долго и основательно. Он собрал фото жертв и другие личные данные, составил маршруты их передвижений. Всю информацию Петров передал киллеру, который ранее был судим. Предприниматель предупредил исполнителя, что убийства должны выглядеть, как разбойные нападения. За «голову» Сакулина заказчик обещал заплатить киллеру миллион рублей, а за конкурента по бизнесу Кудряшова – 500 тысяч рублей,сообщает «Телефакт».

Силовики не сообщают, как узнали о готовящемся покушении. Оперативники спрятали жертв и установили наблюдение за Петровым. Так, СМИ стало известно, что Сакулин не выходил на работу 10 и 11 ноября без видимой причины. Есть основания полагать, что «сдал» заказчика несостоявшийся киллер, так как он проходит по делу лишь свидетелем.

Сакулин

Юрий Сакулин

Аркадия Петрова задержали 11 ноября при передаче части денег «киллеру» за готовящееся убийство главы района.

Следователи не сообщают подробностей о мотиве заказных убийств, ограничиваясь лишь формулировкой «личные неприязненные отношения».

Центральный районный суд Челябинска отправил 60-летнего Петрова в СИЗО на два месяца. Предприниматель своей вины не признавал, отмечая, что у него не было причин для убийств.

Как сообщает УралПолит.ру, 60-летний бизнесмен известен как заместитель председателя районной ячейки движения «В защиту человека труда». Бизнес Петрова связан с торговлей, в частности, оптовыми поставками одежды и предметов гигиены. Отмечается, что Аркадий Петров участвовал в выборах главы района, составив конкуренцию Юрию Сакулину. Однако о конфликтах между ним и действующим главой ничего не известно.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.