В центре Лондона вертолет налетел на кран и рухнул возле небоскреба

Сегодня  утром в центральном районе Лондона Воксхолл на южном берегу Темзы после столкновения со строительным краном упал вертолет, сообщают британские СМИ со ссылкой на очевидцев происшествия.

По предварительным данным, внутри вертолета Augusta-109 находился только пилот. Лондонская пожарная служба сообщает также, что в зоне ЧП оказались два автомобиля. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

По словам очевидцев, инцидент произошел около 08.00 по Гринвичу (12.00 мск) в районе строительства 50-этажного жилого небоскреба St George’s Tower. Обломки крана, который задел вертолет, повисли на строящемся здании, а сам вертолет, по словам очевидцев, «крутясь по спирали, упал на землю» и загорелся.

Район ЧП перекрыт для движения автотранспорта. На время было приостановлено движение поездов по железнодорожной ветке, проходящей неподалеку, однако затем оно было восстановлено. Недалеко от места аварии находится лондонский гелипорт (аэропорт для вертолетов) в Баттерси, а также станции железной дороги и метрополитена. Фото АРЕ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий