Жизнь слуги народа. Нардеп Лещенко купил квартиру за деньги бывшего босса и нынешней сожительницы

Народный депутат Сергей Лещенко купил крутую квартиру в новостройке в центре Киева. Об этом свидетельствует справка из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество. Квартиру размещено в новом здании в центре Киева, общая площадь — 192 кв.

Согласно декларации, в 2015 году Лещенко получил 212, 067 тысяч гривен дохода в Украине, из них от преподавательской, научной и творческой деятельности 107,778 тысяч. Кроме того еще 47,48 тысяч Лещенко получил за пределами страны — от Колумбийского университета и австрийского Institute for Human Sciences. Среди недвижимого имущества нардеп указал треть в квартире площадью 60 кв м.

На счетах в банке у него было всего 24 тысячи гривен.

В комментарии Лещенко заявил, что “половина суммы — это заем от учредителя Украинской правды Елены Притулы сроком на 10 лет”, другая часть средств на приобретение квартиры — это его сбережения как бывшего совладельца “Украинской правды”. Также, по словам Лещенко, в 2013-2014 годах он задекларировал более 100 тысяч долларов дохода.

“Остальное — это деньги моего любимого человека Анастасии Топольськой, которая будет указана в моей декларации по итогам 2016 года; г) Заработки Насти позволяют уверенно говорить о погашении долга. Настя входит в число самых высокооплачиваемых диджеев в Восточной Европе, выступая около 200 раз в год на четырех континентах”, — заявил Лещенко.

“Надеюсь, вы понимаете, что эти нападки — плата за мою антикоррупционную деятельность без оглядки на фамилии и должности. Честность должна поощряться, а не наказываться”, — написал Лещенко.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.