Прокуратура Шацкого за 2 года не смогла привлечь фирмача за подделку документов

Ленинский районный суд Запорожья определением от 22 июня закрыл уголовное производство относительно подделки директором ООО “Прімбуд” Сергеем Дробишевим конкурсной документации во время торгов на определение подрядчика строительства хирургического корпуса Запорожской областной клинической детской больницы.

Согласно материалам дела, директор ООО “Прімбуд” в 2013 году внес неправдивые сведения в справку о наличии достаточного количества работников необходимой квалификации и подал ее в составе предложения на тендер по определению подрядчика по строительству хирургического корпуса коммунального учреждения “Запорожская областная клиническая детская больница”.

По данному факту дело было открыто еще в марте 2014 года. И хотя вина Дробышева полностью подтверждалась имеющимися доказательствами во время судебного заседания адвокат директора “Прімбуду” заявил ходатайство об освобождении от уголовной ответственности ввиду истечения сроков привлечения к уголовной ответственности, которое было удовлетворено судом.

Результаты этого тендера в 2014 году пыталась обжаловать прокуратура, но неудачно. Следователи указывали, что победитель «Гарант-строй 2007», как и второй участник тендера – ООО «Прімбуд», также представил документы с недостоверными данными относительно количества работников и материально-технической базы.

В декабре 2013 году Сергей Дробышев получил штраф и годовой запрет на занятие руководящих должностей за аналогичную фальсификацию документов фирмы на тендере по строительству собачьего приюта. Тогда прокуратура так и не вернула часть денежных средств в размере 3,26 млн. грн. полученных “Прімбудом” на выполнение работ.

Уже бывший владелец и директор фирмы “Прімбуд” Сергей Дробышев зарегистрирован в общежитии по ул. Независимой Украины в Запорожье. Сейчас ООО “Прімбуд” зарегистрировано в Киеве на жительницу Токмака Нину Сердюк. Она же является и директором фирмы.

Источник: http://zp.nashigroshi.org

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.