Луценко просит у Рады защиты от 20 «воров в законе»

Сотрудники СБУ задержали грузинского «вора в законе» Гочу Кахидзе по прозвищу «Курша», который за последние 4 года четыре раза незаконно въезжал в Украину и выдворялся из нее. Об этом сегодня, 8 июля, на брифинге в Киеве сообщил председатель СБУ Василий Грицак, передает УНИАН. 

«Он прибыл в Приднестровье вне пункта пропуска. За последние 4 года он четыре раза незаконно прибывал в Украину и выдворялся», — сказал Грицак.  По словам председателя СБУ, решается вопрос об очередном выдворении указанного лица за пределы Украины с лишением права на 5 лет въезжать на ее территорию.

В свою очередь генеральный прокурор Украины Юрий Луценко высказал мнение, что «есть необходимость совместно с Министерством внутренних дел инициировать перед Верховной Радой принятие такого закона, чтобы правоохранительные органы постоянно не охотились на таких лиц, не выдворяли, чтобы потом снова охотиться».

«Сейчас на территории Украины 20 «воров в законе», — сообщил Луценко, цитирует «Интерфакс-Украина».  Напомним, в мае Верховная Рада отклонила законопроект по установлению уголовной ответственности для воров в законе.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.