«Осиновские» сдали следствию «оборотня в погонах». На фото он слева

В Чите задержан бывший заместитель начальника УВД по городу Чита полковник милиции в отставке Андраник Амирян. По версии следствия, «оборотень в погонах» был информатором ОПГ «Осиновские». Члены преступной группировки Игоря Осинцева «Осиновские» продолжают «сливать» следствию своих бывших подельников. Несколькими неделями ранее суд приговорил бизнесмена Александра Черепянко в 12 годам колонии строгого режима за подстрекательстве к убийству, совершённому по найму. Показания на него дали участники «меценатовской» банды, входившей в состав «осиновской» группировки. По словам лидера «менеценатовских» Дмитрия Ведерникова («Ведера»), бизнесмен обратился к ним с просьбой совершить заказное убийство. 

Как сообщает «Забмедиа», на этот раз Ведерников дал показания против экс- заместителя начальника УВД по городу Чита полковника милиции в отставке Андраник Амиряна. Выяснилось, что в 2003 году Амирян организовал разбойное нападение на владельца дорогостоящего автомобиля в Чите. Бывший милиционер, как считает следствие, был информатором «осиновских». Известно, что он сообщил бандитам данные владельца внедорожника, его место жительства и регистрационный номер автомобиля. По наводке «оборотня в погонах», члены банды напали на владельца машины, избили его и завладели автомобилем.

 Андраник Амирян обвиняется в совершении преступления по ч. 4, 5 ст. 33, п. «а, б» ч. 3 ст. 162 УК РФ (подстрекательство и пособничество разбойному нападению, совершенному в крупном размере, организованной группой). В ближайшее время суд определит в отношении него меру пресечения.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.