ТИМОШЕНКО ночевала в душевой

Как передает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом заявил заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский.

Он рассказал, что после объявления акции неповиновения Тимошенко вначале находилась в коридоре – сидя на ходунках, а ночь провела в душевой комнате, где есть топчан, также ей выдали одеяло.

Лапинский напомнил, что с начала года у Тимошенко уже возникало несколько конфликтных ситуаций – в том числе, связанных с дозиметрами и средствами личной гигиены.

Он рассказал, что 7 января экс-премьеру предоставили возможность поговорить по телефону с родственниками. Разговаривала она с помощью Bluetooth – гарнитуры. Затем Тимошенко пошла в душ и чуть позже позвала туда медсестру, чтобы показать ей ранку на мочке правого уха, которая, по ее словам, была нанесена гарнитурой.

«Устройство было направлено на исследование в Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз им.С.М.Бокариуса, который выдал заключение, о том, что на нем нет пятен крови и других веществ, по своему строению оно не может нанести повреждений», — отметил Лапинский.

Как уточнил главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев, на ухе Тимошенко была ранка размером около 1 миллиметра, она показала ее медсестре и попросила обработать. Признаков воспаления на данный момент нет. Экс-премьеру предложили осмотр хирурга и токсиколога, однако она отказалась.

Правоохранители заявили, что считают выдвинутые Тимошенко требования безосновательными и незаконными (в частности, насчет караула и видеонаблюдения в палате), а ее действия – провокационными и направленными на создание конфликта.

Как писали «Харьков. Комментарии», 8 января экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила личную акцию гражданского неповиновения.

фото АРЕ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий