В Бердянске полиция обнаружила в гараже склад гранатометов и патронов

Работники Бердянского отдела полиции изъяли из гаража в Запорожской области три гранатомета, несколько тысяч патронов к автоматам Калашникова и гранаты. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

Сообщается, что сотрудники Бердянского отдела ГУНП в Запорожской области по ул. Северной остановили для проверки гражданина с подозрительной ношей. Во время поверхностного осмотра выяснилось, что местный житель переносил цинковый ящик с патронами калибра 5,45 мм к автомату Калашникова в количестве 1080 штук. Задержанный указал место, откуда он вынес боеприпасы — гараж по улице Европейской.

Выехав по указанному адресу, полицейские обнаружили и изъяли целый арсенал: три гранатомета, 16 гранат для подствольных гранатометов, 29 оборонительных и наступательных гранат современного производства, а также 4 300 автоматных патронов калибров 5,45 мм и 7,62 мм.

Изъятое направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Начали уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) УК Украины. Правоохранители установят, кто и с какой целью хранили арсенал.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.