ВЫВОД ПРОКУРАТУРЫ: Автомобиль «свободовца» сгорел из-за электропроводки

 Предварительной причиной возгорания автомобиля «Инфинити» руководителя Белгород-Днестровской организации «Свободы» Игоря Усова является неисправность электропроводки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 Как отмечается, сообщение о возгорании автомобиля, который принадлежит местной жительнице и хранился на охраняемой территории рыбоконсервного завода, поступило в Белгород-Днестровский городской отдел милиции 2 января, в половине четвертого ночи.

 «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа сотрудников милиции и пожарные. По результатам осмотра установлен факт полного уничтожения огнем автомобиля «Инфинити» и повреждение еще двух припаркованных рядом транспортных средств», — говорится в сообщении.

 По информации прокуратуры, этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и начато следствие. Квалификация в уголовном производстве будет определена по результатам назначенной судебно-пожарно-технической экспертизы.

 Напомним, 2 января в Белгород-Днестровском Одесской области на служебной парковке неизвестные подожгли автомобиль руководителя местной «Свободы» Игоря Усова. Огонь из горящего внедорожника перевернулся на автомобили, стоявшие рядом. В результате до прибытия спасателей МЧС полностью сгорели три автомобиля, в частности микроавтобус и грузовой фургон.

 Усов заявил, что расценивает возгорания автомобиля как «попытку запугивания членов местной организации «Свободы», которые демонстрируют свою принципиальность в отстаивании прав украинской нации в крае», сообщает http://glavred.info

 «Свобода» в Белгород-Днестровском превратилась за 2012 год в настоящую политическую силу и никак не хотят с этим смириться оппоненты. В свою очередь, мы сообщаем, что никакие запугивания нас отказаться не заставят от политической борьбы за перемены системы правительства в стране», – заявил Усов.

 По сообщению «УНИАН», двадцать шестого декабря около Одесской областной государственной администрации прошел «антифашистский митинг», где участвовало несколько тысяч человек. Направлена акция была против ВО «Свобода».

 Нардеп от ВО «Свобода», председатель Одесской областной организации партии  Павел Кириленко сообщил, что в Одессе правительство искусственно создает социальное и межнациональное противостояние, используя цинично сотрудников бюджетной отрасли, чиновников различного уровня, пенсионеров, а также студентов. Исходя из его данных, бюджетникам пригрозили увольнением с работы, если последует отказ участие принимать в «антифашистском митинге», студентам же и пенсионерам – давали деньги.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий