Белый Дом пока не сделал оргвыводы в отношении Порошенко за офшорный скандал

США не спешат делать выводы относительно документов панамского архива и не изменят отношение к президенту Украины Петру Порошенко. Об этом на брифинге сказал пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест, пишет «ЛИГА.net».

«Во-первых, я не могу комментировать какие-либо из конкретных обвинений, которые возникли на основе этих документов. Учитывая большой объем документов, о которых идет речь, я думаю, что это трудно — перейти к каким-либо выводам сразу», — сказал Эрнест.

Он отметил, что Порошенко и украинское правительство осуществляют антикоррупционные реформы, США будут продолжать их к этому поощрять.

«Много работы сделано. Если вы взгляните на итог предшественника президента Порошенко, ясно, что был достигнут некоторый важный прогресс. Успешное осуществление этих реформ по борьбе с коррупцией будет иметь решающее значение для долгосрочного успеха украинской нации», — добавил пресс-секретарь Белого Дома.

Напомним, 3 апреля международный консорциум журналистов опубликовал масштабное расследование об офшорных компаниях, которые используются влиятельными людьми для уклонения от уплаты налогов. Среди фигурантов скандала — президент Украины Петр Порошенко.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.