Военный комендант Камчатки, пойманный на наркотиках, оказался дважды судим

Главный военный комендант Петропавловск-Камчатского гарнизона, пойманный на наркотиках, оказался дважды судим за неуставные отношения и разглашение гостайны. Об этом сообщила пресс-секретарь управления федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Камчатском крае Маргарита Чиркова. 

«В конце февраля 2016 года сотрудниками наркоконтроля был задержан главный военный полицейский, в звании майора. В ходе личного досмотра у задержанного было изъято два пакета наркотического средства — гашишного масла в значительном размере», — сообщила Чиркова.

Как пояснил задержанный, он давно является потребителем наркотических средств и данную партию хранил для личного потребления. Следственный отдел Управления ФСКН России по Камчатскому краю возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). При проведении проверки было установлено, что главный комендант Петропавловск-Камчатского гарнизона является ранее судимым, в том числе и за неуставные отношения.

«Установлено, что военный полицейский был ранее судим. В 2005 году Московский военный суд осудил его за неуставные отношения с военнослужащими. В 2015 году суд Владивостока судил мужчину за разглашение государственной тайны военным судом Владивостока», — сказала собеседник ТАСС.

Возглавил военную полицию Петропавловск-Камчатского гарнизона задержанный в 2014 году. Он женат и воспитывает двух малолетних детей.  Уголовное дело после проведения ряда экспертиз направлено для дальнейшего расследования в военно-следственный отдел по гарнизону Петропавловск-Камчатский.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.