Мэр Запорожья проснулся и ахнул: народ душат тарифами!

На сайте городской власти опубликовали распоряжение городского головы Владимира Буряка о создании рабочей группы по вопросам проверки установленных тарифов на услуги отопления и горячего/холодного водоснабжения.

За комментариями по работе комиссии IPnews обратился к члену рабочей группы Валерию Белану, главе ОО «Запорожский антитеррористический центр».

По его словам, 17 февраля 2016 на заседании постоянной депутатской комиссии по жизнеобеспечению была создана рабочая группа по тарифам в составе семерых человек. 4 марта 2016 мэр подтвердил создание группы, издав свое распоряжение. Как отметил Белан, создание группы было инициировано после того, как посыпались жалобы от запорожцев на огромные платежки.

— Жители Запорожья возмущены выставленными счетами за январь. На депутатской комиссии была создана рабочая группа по приведению тарифов в соответствии с нормативными документами. Мы определили цели и задачи, — рассказал Белан. — В частности, уже направлены запросы в концерн «ГТС» и КП «Водоканал» с просьбой предоставить документацию, согласно которой проводились расчеты, и расшифровку статей расходов, заложенных в тарифах.

Белан добавил, что членам группы удалось ознакомиться с частью документов: «Ознакомившись с документами, члены комиссии обратили внимание на неправомерность некоторых заложенных в тариф затрат, а, следовательно, расчет тарифов неверен».

Отметим, в рамках работы, члены группы проведут аналитику. В заключение, будет предоставлена справка и выданы рекомендации исполнительной власти и руководству концерна и КП по привидению тарифов в соответствии с нормами, а также по пересчету тарифов за тепло, начиная с октября 2015 года.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.