«Заря»-«Черноморец»: игра никакая, зрителей кот наплакал

11 марта в Запорожье проходил матч луганской «Зари»  и одесского «Черноморца». На матч пришел мэр Запорожья Владимир Буряк, а вот зрителей было критически мало на стадионе. Об этом сообщает корреспондент «ZаБора».

За 10 минут до начала матча, который стартовал в 17.00, на стадионе было всего человек около 200 (не считая игроков). Потом зрители еще подтянулись. Но их, по приблизительным подсчетам, было порядка 600-700 человек.  Две трибуны были полностью пустыми. Хотя, по официальным данным ФК «Заря», на матче было 1 тыс. человек.

Как таковой и рекламы матча в городе не было. Цены же на билеты стартовали от 30 грн.   Любопытно, что  накануне матча гендиректор ФК «Заря» Сергей Рафаилов заявил: «Хотите качественный футбол – платите за него…. должно быть и платным ТВ, и цены на билеты надо повышать, и доводить минимальную стоимость до стоимости бутылки водки». При этом он отметил, что в современных экономических условиях это невозможно и футбол будет только регрессировать.

Сам матч доказал его слова. Игра была невыразительной. А после удаления в начале встречи игрока из Одессы, игра пошла в одни ворота. В итоге матч закончился со счетом – 4:0. Луганские футболисты на формально домашней арене легко одолели гостей.  При этом в составе «Черноморца» играли два бывших металлурговца.

Матч, как ни странно, посетил мэр Владимир Буряк со свитой. Его сопровождали чиновники разного пошиба.  Был среди них и замы: Валерий Эделев, Анатолий Пустоваров и Алексей Бородай.

Напомним, что Буряк ранее работал главным инженером «Запорожстали» и собственники этого предприятия не захотели  покупать ФК «Металлург», который активно  продавали Богуслаевы. В итоге, запорожский футбольный клуб прекратил свое существование.  И по слухам, в Запорожье хотят перевести ахметовский «Шахтер».

http://zabor.zp.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.