Пуленепробиваемый джип для Генпрокурора Украины

Пока еще действующий генпрокурор Виктор Шокин после обстрела окон его рабочего кабинета 2 ноября 2015 года всерьез озаботился своей безопасностью. Как пишет Страна.ua, возле его поместья в поселке Заборье зафиксированы автоматчики, камуфляжная сетка поверх забора и новинка автопарка главы ГПУ — бронированный внедорожник Toyota.

В частности, в будний день фотокорреспондентам удалось застать генпрокурора дома в 9 утра. Незадолго до его выезда на работу, территорию вокруг его имения под Киевом промониторила машина с сотрудниками госохраны. У бойцов представители СМИ рассмотрели автоматы. Увидеть, что в это время происходило во дворе не удалось из-за камуфляжной сетки поверх трехметрового забора.

Через 5 минут из ворот выехал кортеж Шокина: внедорожник Toyota Land Cruiser и Lexus LX 570 — самый мощный в линейке этой японской марки. При чем, толстый ободок на лобовом стекле первого авто свидетельствует о бронезащите. Такой пуленепробиваемый джип доставляют в Украину за 6 миллионов гривен.

Добавим, что машины с броней нет в декларации Шокина, правда на балансе автопарка ГПУ числится один автомобиль Toyota Land Cruiser, закупленный в 2014.

Ранее «Прокурорская правда» писала, что до покушения генпрокурор ездил на бронированном Mercedes S600 L в кузове W222, который оценивается в 19 миллионов гривен, причем происхождение этой машины в автопарке ГПУ имеет достаточно сомнительный и коррупционный характер. Телохранители правоохранителя свои машины с момента инцидента не меняли.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.