Бизнесмен достал пистолет и на глазах у всех дважды выстрелил в юриста

Хамовнический суд Москвы постановил арестовать Бозиева на два месяца. Мужчина подозревается в незаконном обороте оружия и убийстве представителя своего бывшего бизнес-партнера, которому он задолжал 166,8 млн рублей. 

 4 февраля юрист Олег Кузнец, представляющий интересы бизнесмена Дмитрия Дойхена (бывший деловой партнер Рашида Бозиева), вместе с двумя судебными приставами приехал к Бозиеву для того, чтобы провести опись имущества. По материалам расследования, бизнесмен задолжал бывшему партнеру Дойхену 166,8 млн рублей.

Несмотря на то, что Рашид Бозиев сам открыл дверь в квартиру и впустил приставов вместе с юристом, чуть позже он начал скандалить и требовать покинуть квартиру. Возникла потасовка, в результате которой бизнесмен достал пистолет Макарова и дважды выстрелил в грудь Олегу Кузнецу. От полученных травм юрист скончался.

Примечательно, что двоих приставов Бозиев не тронул и не попытался сбежать, дождавшись приезда полиции, которую вызвали судебные исполнители (по версии некоторых СМИ — полицию вызвал племянник Бозиева сразу после прихода приставов).

 Учитывая этот факт, следователи среди прочих отрабатывают версию убийства из-за личного неприязненного отношения на почве долговых обязательств.  Сегодня на заседании суда преступник полностью признал свою вину.

 «Я искренне раскаиваюсь в том, что совершил, преднамеренных помыслов на убийство я не имел, оружия при себе на тот момент не было. В квартире было несколько выходов, но я добровольно сдался. Приму любое решение суда», — цитирует Бозиева «РИА Новости».

Суд удовлетворил ходатайство следователя и постановил арестовать Рашида Бозиева на два месяца. Просьбы адвокатов обвиняемого избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, не были приняты во внимание.   По словам следователя, при наличии загранпаспорта бизнесмен может скрыться от суда, а также повлиять на свидетелей и следствие.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.