Страшная авария «Simple Express» в Эстонии

Сегодня ночью, 8 февраля  в Эстонии автобус «Simple Express» столкнулся с грузовым автомобилем. Водитель погиб, трое пассажиров в тяжелом состоянии помещены в больницу, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии «Lux Express».

ДТП произошло в 00.49, в деревне Раннапунгерья волости Тудулинна в Ида-Вирумаа, где по первоначальным данным ехавший из Тарту в сторону Йыхви грузовик с литовским регистрационным номером прицепа потерял управление на скользкой дороге и выехал на встречную полосу, где врезался в ехавший из Йыхви в сторону Тарту рейсовый автобус. На момент ДТП в автобусе было 19 пассажиров и два водителя.

При столкновении получил смертельные травмы находившийся за рулем автобуса водитель, 49-летний мужчина (гражданин Латвии). Водитель грузовика, 40-летний мужчина, не пострадал. С места происшествия доставили в больницу 13 человек, трое из них — с тяжелыми травмами. Среди пассажиров автобуса было девять граждан России, девять граждан Латвии и двое граждан Эстонии.

Дорога на месте происшествия была очень скользкой, шоссе было покрыто черным льдом. Шины обоих участвовавших в ДТП транспортных средств соответствовали требованиям. Водитель грузовика был трезв, был ли трезв водитель автобуса, выяснится в ходе экспертизы. Эстонская полиция выясняет обстоятельства аварии.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.