Детективы НАБУ разоблачили на получении взятки 4-го судью

28 января детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Службы безопасности Украины разоблачили судью Жидачевского районного суда Львовской области во время получения неправомерной выгоды (взятки) в размере более 37 000 грн. Это уже четвертый судья, который был разоблачен на получении неправомерной выгоды детективами Бюро за последние 2 месяца.

Судья 27-28 января путем вымогательства получил через посредника (адвоката) указанные средства за смягчение приговора. В ходе проведения следственных действий посредник задержан на основании ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

«За последний месяц команды детективов и оперативного подразделения хорошо сработались во время проведения спецопераций, — утверждает Артем Сытник, председатель Национального антикоррупционного бюро Украины. – Это только начало работы Бюро и сработанность команды и налаживания взаимодействия различных подразделений во время проведения задержаний является одним из ключей к успеху». Следственные действия продолжаются.

Напомним, что с момента начала расследований (4 декабря 2015 года) это четвертый судья, который был разоблачен на получении неправомерной выгоды детективами Бюро. НАБУ продолжает работу, направленную на очищение судебной системы от коррупционеров, сообщили «Хроникам и комментариям» в НАБУ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.