СБУ трясет «Вьетнамский» квартал в Одессе

 Утром в ЖК «Лотос», что на улице Грушевского, нагрянули сотрудники СБУ. Как сообщили «Думской» очевидцы происшествия, спецназовцы, не церемонясь, вскрывают квартиры и обыскивают помещения без хозяев. В некоторых случаях двери вырезали специальным инструментом

«Большое количество людей в масках вскрывают квартиры и делают обыски без жильцов», — сообщают в группе «Курс валют Одесса». В этом жилом комплексе, отметим, проживает много представителей вьетнамской диаспоры. Вероятно, обыски связаны с незаконными валютными операциями, к которым могут быть причастны иностранцы.

Сотрудники Службы безопасности Украины, которые ищут доказательства противоправной деятельности иммигрантов (в частности, осуществления ими незаконных валютных операций), действовали довольно бесцеремонно, врываясь в квартиры выходцев из Социалистической Республики. Были вскрыты даже те жилые помещения, хозяев которых не было дома. Вьетнамцы утверждают, что оперативники отбирали деньги и ценные вещи.

В ответ на действия СБУ жители перекрыли выезд из комплекса и начали бросаться на оперативников. Одному из протестующих, мужчине в возрасте, изрядно досталось от бойцов. Его увезла скорая. В настоящее время ситуация в «Лотосе» стабилизировалась. Оперативные мероприятия завершены.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.