Брошенный Богуслаевым «Металлург» пожаловался облсовету. Там надули щеки

 Представители футбольной общественности Запорожья попросили депутатов Запорожского областного совета VII созыва спасти местный футбольный клуб «Металлург», собственник которого заявил о его ликвидации и уволил всех сотрудников.

Как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», также футбольная общественность обратилась с официальным заявлением к руководству области, руководителям местных предприятий и представителям бизнеса, под которым подписалось более 5 тысяч запорожцев.

«ФК «Металлург» — бессменный символ Запорожского края. Невозможно не отметить заслуги Детско-юношеской школы СК «Металлург», которая является кузнице кадров для многих футбольных команд-мастеров, а также открывает свои двери для сотен запорожских мальчишек. Мы призываем не допустить ситуации, при которой клуб постигнет такая же судьба, как другие профессиональные команды города — ФК «Торпедо», футзалы «ДСС», многократного чемпиона Украины — женскую гандбольную команду «Козачка», волейбольные команды «Титан», «Мотор» и другие», — говорится в обращении.

Как сообщают сотрудники клуба, с понедельника собственники клуба потребовали прекратить тренировки на полях футбольного клуба, которые уволенные тренеры проводят теперь безвозмездно, в том числе и для игроков детского клуба СК «Металлург».

Представители футбольной общественности Запорожья обратились к новому главе Запорожского облсовета Григорию Самардаку возглавить депутатскую комиссию по спасению футбольного клуба и начать поиск источников финансирования клуба и ДЮСШ «Металлург». Г.Самрадак пообещал разобраться в ситуации и возглавить депутатскую комиссию.

Как отмечают сотрудники ФК «Металлург», представителем собственника запорожского ФК «Металлург» называл себя сын народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева Александр.

В частности, первый заместитель председателя Запорожской областной федерации футбола Виталий Николаенко обратился к депутатам областного совета с просьбой создать депутатскую комиссию по спасению ФК «Металлург».

– Данную комиссию просим возглавить председателя областного совета, а также включить руководителей города Запорожья и области, руководителей ведущих предприятий, представителей федерации футбола, клуба и фан-движения. Также просим комиссию в течение 10 дней изучить данный вопрос и дать предложение по финансированию клуба и детско-юношеской спортивной школы «Металлург», – подчеркнул Виталий Николаенко.

Интересно, как он это себе представляет – за бюджетные деньги финансировать частный футбольный клуб, которым владеет, как об этом не раз говорили, сын президента ПАО «Мотор Сич» Александр Богуслаев?

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.