Запорожский облпрокурор Шацкий представил «новых-старых» глав местных прокуратур и обрушился с критикой «реформаторов»

Генеральный прокурор Виктор Шокин своими приказами назначил руководителей 7 руководителей местных прокуратур Запорожоской области. Об этом на пресс-конференции 14 декабря заявил прокурор Запорожской области Александр Шацкий, передает IPnews.

По его словам, 14 декабря прекращает свое существование нынешняя прокуратура и с завтрашнего дня вводится новая система, в рамках админреформы и реформы прокуратуры (в рамках которой в Запорожской области остается 7 местных прокуратур).

В частности, руководителями местных прокуратур назначены:

 — руководителем Запорожской местной прокуратуры №1 назначена Ирина Бутенко, ранее занимавшая должность прокурора Жовтневого района города;

 — руководителем Запорожской местной прокуратуры №2 назначен Роман Мазурик, ранее занимавший должность 1-го заместителя прокурора Запорожья;

 — руководителем Запорожской местной прокуратуры №3 назначен Иван Монин, ранее занимавший должность прокурора одного из отделов надзора за соблюдением законов прокуратуры Запорожской области и трудившийся в Вольнянской прокуратуре;

 — руководителем Токмакской местной прокуратуры назначен Александр Свистун;

 — руководителем Бердянской местной прокуратуры назначен Андрей Бутенко, ранее занимавший должность прокурора Черниговского района Запорожской области;

 — руководителем Мелитопольской местной прокуратуры назначен Сергей Лысенко, ранее занимавший должность прокурора Приазовского района;

 — руководителем Энергодарской местной прокуратуры назначен Дмитрий Троцик, ранее занимавший должность прокурора Энергодара;

После этого прокурора «понесло» и он начал критиковать не только реформу прокуратуры, но и всю деятельность правительства Украины — в частности, налоговою реформу и реформу МВД, а также привлечение к управлению страной иностранцев. «Та система, на знаю с какой страны ее привезли, она совершенно не продумана головой», — сказал Шацкий, подчеркнув что «митинги милиции будут разрастаться».

Отдельно Шацкий высказался по поводу тестирования рядовых сотрудников прокуратуры, в результате которых 152 человека подлежат увольнению. «Я не буду подписывать приказы об увольнении беременных и находящихся в декрете», – заверил он.

Как пишет «Вся власть», плохие результаты подчиненных в тестировании Шацкий объяснил сразу несколькими причинами. Во-первых, тесты были назначены на 8 утра в Днепропетровске. Многие не смогли приехать вовремя, так как накануне работали. Во-вторых, законы лучше знают те, кто имеет время на их изучение, а не те, кто занят работой. В-третьих, многие завалили вопросы на логику. Сказался гуманитарный склад ума.

«В знании законов все наши прокуроры показали большие результаты. «Завалились» они на логических тестах с математическим уклоном. В результате, квалифицированные сотрудники отсеялись, а «балласт» остался», — рассказал он.

Шацкий раскритиковал и сами тесты, отметив, что там 24% вопросов являются некорректными. Затем обрушился с критикой на реформу МВД и отметил, что уже месяц полиция не может вести негласные следственные действия, увеличилось количество разбоев и грабежей.

Прокурор заявил, что все законы, которые принимает власть, — антиконституционные, что страна неизбежно идет к краху, что Михаил Саакашвили украл у грузинского народа 8 миллионов долларов.

«Меня удивляет, почему эти люди приходят на высшие государственные должности. Я категорически против того, чтобы мы жили чужим умом. Надо свой иметь», — заключил Шацкий, который и ранее выступал с критикой грузинских «реформаторов».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.