Я сказал: Межейко сидеть не будет! Апелляционный суд вынес решение по делу главы Запорожского облсовета

 Кировоградский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции. Такую информацию корреспонденту «Всей власти» сообщил прокурор Запорожской области Александр Шацкий.

Напомним, Виктор Межейко был осужден на пять лет условно за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского майдана. Прокуратура Запорожской области внесла в Кировоградский областной апелляционный суд жалобу на приговор суда первой инстанции.

В апелляционной жалобе прокуратура просила назначить признанному виновным чиновнику наказание в виде 7 лет лишения свободы с запретом занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года, а также удовлетворить гражданские иски потерпевших в полном объеме, которые суд первой инстанции удовлетворил лишь частично. Отметим, что апелляцию также подавал и Виктор Межейко, но отказал и прокуратуре, и Межейко.

На днях Межейко, собрав вещи, покинул кабинет председателя областного совета ввиду окончания полномочий, и перебрался в кабинет председателя футбольной федерации, сообщают местные СМИ. 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.