Британец побил украинца. Кличко машет кулаками после боя

В бою за чемпионские титулы, которые принадлежали украинцу Владимиру Кличко, украинец уступил британцу Тайсону Фьюри. Бой между боксерами получился довольно равным. В первую очередь, хуже своих возможностей поединок провел украинец. Ну и Фьюри удивил абсолютно всех, показав отличную тактику, скорость и выносливость.

Британец провел весь бой очень уверенно. Он настолько понимал, что делает, что иногда позволял себе нахальные поступки, опуская руки, играясь провоцирую соперника на атаки. А вот в действиях украинского чемпиона уверенности было мало. Его план на бой не работал — Фьюри блокировал его джебы и не давал использовать правую руку.

Если считать количество ударов в бой, есть ощущение равенства. Но когда Кличко пропускал удар от Фьюри, то с трудом оставался на ногах. А вот британец удачные действия воспринимал, как небольшие помехи.

И если до 12 раунда еще были сомнения в финальном результате боя, то после двух оглушительных боковых в исполнении Фьюри, после которых Кличко чуть не рухнул, стало понятно, что украинцу может достаться лишь скандальная победа.

Но даже такого не случилось. Все трое судей единогласно отдали победу молодому британцу, который стал новым обладателем титулами чемпиона мира по версиями WBA, WBO, IBO та IBF.

 Владимир Кличко, проигравший Тайсону Фьюри, сказал, что надеется на реванш, передает Fightnews.com.

«Я был готов очень хорошо. Тайсон был очень быстрым и энергичным. Я чувствовал, что мне не хватало скорости, никак не мог найти правильную дистанцию, — приводит слова Кличко издание. — Я знал, что проигрывал, но у меня не было рецепта. Надеюсь, что будет реванш».

Фото:  Reuters

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.