КЛИЧКО НА ВТОРОМ МЕСТЕ. Президентский рейтинг на Украине

Если бы выборы президента Украины пришли в ближайшее воскресенье, то во второй тур вышли бы нынешний президент страны Виктор Янукович и лидер партии «УДАР» Виталий Кличко. Таковы результаты социологических исследований, проведенных компанией «СОЦИС» совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. И.Ф. Кураса и представленных  20 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно полученным результатам, за Януковича проголосовали бы 22,1% избирателей, за Виталия Кличко — 11,9%, третье место заняла бы находящаяся в заключении экс-премьер-министр Юлия Тимошенко с 10,9% голосов.

Далее в рейтинге следуют лидер Компартии Украины Петр Симоненко с результатом 7,3% избирателей, один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк — 5,3%, глава националистов Олег Тягнибок — 2,5%, экс-президент Виктор Ющенко — 0,8%, глава Верховной рады Владимир Литвин — 0,2% избирателей.

Исследование проведено с 7 по 17 сентября 2012 года по всей территории Украины. Опрошены 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, выборка репрезентативная для Украины по показателям возраста, пола и размера населенного пункта, сообщает http://www.regnum.ru

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий