Браслет на ноге. Экс-министра выпустили из СИЗО под залог и электронный контроль

Несколько дней адвокаты Лукаш не могли добиться ее освобождения. Несмотря на внесение залога еще в пятницу, отпустили бывшую чиновницу только в понедельник. У Лукаш забрали все паспорта (и внутренний паспорт, и для заграничных поездок), а также надели электронный браслет слежения. Это не домашний арест, но покидать пределы Киева ей запрещено.

 Как отмечает «Биржевой лидер», в правительстве Николая Азарова Елена Лукаш возглавляла Минюст. Ранее ее объявили в розыск в Украине, хотя сама она утверждает, что ее никто не искал, и ни от кого она не скрывалась, проживая все это время в своем киевском доме.

5 ноября Лукаш была задержана. По официальной версии, после грандиозной спецоперации силовиков, благодаря которой ее удалось выманить из-за границы в Украину. Экс-министр, как мы уже отметили, эту версию опровергает, уверяя, что не покидала пределы страны и жила все это время у себя дома.

 Лукаш зачитали обвинение, а суд в качестве меры пресечения выбрал арест на 2 месяца с возможностью выхода на свободу под 5,1 миллиона гривен залога. Деньги в тот же день за Лукаш внес депутат украинского парламента Новинский. Несмотря на этот факт, бывшего министра из СИЗО не отпустили, продержав за решеткой все выходные.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.