Глава Запорожского облсовета Межейко не явился в суд, а слег в подчиненную ему больницу «тяжело больным»

6 октября Виктор Межейко не явился на заседание Кировоградского апелляционного суда. Как сообщил «Всей власти» прокурор Запорожской области Александр Шацкий, адвокат Межейко предоставил справку, что глава Запорожского облсовета серьезно болен.

«Заседание не состоялось потому что не явился осужденый Межейко, а его адвокат предоставил справку, что Межейко тяжело болен и госпитализирован в Запорожскую областную клиническую больницу», — заявил Александр Шацкий.

Напомним, Виктор Межейко был осужден на пять лет условно за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского майдана.  Прокуратура Запорожской области внесла в Кировоградский областной апелляционный суд жалобу на приговор суда первой инстанции.

В апелляционной жалобе прокуратура просит назначить признанному виновным чиновнику наказание в виде 7 лет лишения свободы с запретом занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года, а также удовлетворить гражданские иски потерпевших в полном объеме, которые суд первой инстанции удовлетворил лишь частично.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.