Мэр Запорожья назвал концерт «Boney M» массовым подкупом избирателей со стороны запорожсталевца Буряка

Мэр Запорожья Александр Син считает, что в концерте с участием «Boney M», где главный инженер МК «Запорожсталь» Владимир Буряк заявил о своем участии в выборах на должность мэра, есть признаки подкупа избирателей. Об этом стало известно из диалога городского головы на пресс-конференции 28 сентября.

— Есть информация, что 23 числа вы встречались с директором стадиона «Славутич-Арена». У вас был диалог и в ходе этого диалога вы требовали запретить проведение концерта 26 числа при поддержке главного инженера комбината «Запорожсталь». Подтвердите либо опровергните эту информацию,  угрожали ли вы ему физической расправой, если концерт состоится? — спросила журналистка телеканала «ТВ5».

— Давайте не будем смешить людей, какой физической расправой я мог угрожать директору стадиона? — ответил мэр.

Также Син заявил, что все-таки встречался с директором стадиона.

«Я ему высказал свои претензии, что уважаемый руководитель стадиона, не поставив меня в известность, принимает решение о проведении на нашем стадионе мероприятия, которое имеет признаки массового подкупа избирателей. Я спросил его, потому что у меня информация о проведении мероприятия, где будет проведен массовый подкуп избирателей путем распространения бесплатных билетов на некий концерт, была еще за месяц до проведения.

Я попросил его, в случае если такие будут заявки, проинформировать меня. Он этого не сделал. У меня был с ним разговор на эту тему. Я поставил ему претензии о том, что он не выполнил мои прямые указания, и сказал, что в случае, если подтвердится, что в этот день проводилось мероприятие, где проводился массовый подкуп избирателей, если это подтвердится, то он будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством, поскольку он был предупрежден мной», — заявил Син, сообщает Вся власть

Также мэр задал встречный вопрос журналистке.

— Ваше мнение, там был массовый подкуп? — спросил Александр Син.

— Мероприятия было и хорошо, — ответил журналист.

Напомним, 26 сентября, в Запорожье с концертом на «Славутич-Арене» выступили группы Boney M(Бони Эм) и Ricchi e Poveri(Рикки э повери). Билеты на концерт бесплатно раздавались на запорожских предприятиях Рината Ахметова.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.