Мертвые души управляют Запорожской областью, или как Фролов Ахметова пугал

 Очередная сессия облсовета началась с откровенной пиаракции депутатов. Оно и понятно, предвыборная кампания не за горами, поэтому уже сейчас нужно начинать рассказывать о себе любимых. Вдруг, кто не в курсе, как «много добрых дел во благо родного края и своих избирателей» они совершили. 

Сезон самолюбования открыл народный избранник Николай Фролов. Как и полагается чиновнику со стажем, о насущной проблеме Фролов говорил много и скучно. Из этого всем стало ясно, что он в ней просто не разбирается. А ведь речь, шла не о назначении очередного директора какого-нибудь КП, а о территориальной реформе!

И, правда, зачем Николаю Александровичу вникать в тонкости грядущих перемен и забивать голову ненужным? Все равно, он не реформатор, и как нардеп, самостоятельно этот вопрос не решает. А потому – мели Емеля, твоя неделя!

Далее, чтобы отвлечь внимание от основной темы, Фролов решил раскрыть заговор областного масштаба, и заговорил о продажности партий. Дескать, продались все Ахметову и оппозиционному блоку. Не то, что он, неподкупный и непродажный. Почти, как Штирлиц. Тот, тоже, связей порочащих его, типа не имел.

Как и следовало ожидать, после пламенной депутатской речи ни о чем, в СМИ появилась информация с претензией на сенсацию: «Ахметов не пройдет, пообещал дорогой товарищ Фролов!». Ясень пень, не пройдет, пока Николай Александрович так грозно на трибуне восседает!

Воодушевленные демагогией предыдущего оратора, многие, кстати, никому не известные депутаты, тоже решили устроить разгрузочный день и продолжить пиаракцию. Не будем называть их имена, они все равно ничего не скажут широкому читателю, а сосредоточим свое внимание на мертвых душах, которые правят Запорожской областью.

Забегая вперед, скажу, эти души ничего общего с нетленкой Гоголя не имеют. Потому, что эти депутаты живы и здоровы. Просто вместо того, чтобы выполнять данные избирателям обещания, они отдыхают на морях и океанах, а кнопки при голосовании на компьютерах, каким-то чудесным образом в их отсутствии нажимаются сами.

Сегодня, например, при зарегистрированных в зале 60 депутатах, за принятие законопроекта проголосовали аж 63 депутата. Вот и сдается мне, что «кнопкодавство» Танюши Черновол, пустяк, по сравнению с тем, что творится у нас. Из этого следует — разрекламированная Киевом реформа, в Запорожье с треском провалилась.

А по-другому, и не могло быть. Ведь на внеочередной сессии облсовета, депутаты, даже не проголосовав за «порядок денний», просто закрыли сессию, как продавец ларек, и удалились по своим делам. Даже не удосужились записку оставить: Вернемся, когда захотим. А теперь, положа руку на сердце, скажите, как это называется – саботаж, пофигизм или депутатский беспредел? И еще вопрос на засыпку. Как скоро, при таком отношении депутатов всех уровней к своим обязанностям, в нашей стране начнутся реформы

Дмитрий Андрюшечкин

http://www.mayak.zp.ua

 

 

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.