В Бурятии осуждена банда экс-полицейских, грабившая банки и почтовые отделения

Прибайкальский районный суд Бурятии вынес приговор группе грабителей, похищавших банковские терминалы. Злоумышленниками оказались бывшие стражи порядка, которые проникали в помещения банков и почты. По решению суда обвиняемый Бойцов проведет за решеткой четыре года, а его сообщник Колмаков — 4,5 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима, сообщает NEWSru.com.

Как следует из материалов уголовного дела, Бойцов, Колмаков и их подельник Дунаев познакомились друг с другом, когда работали в ОМВД по Прибайкальскому району. Затем они создали банду для совершения грабежей.

В один из дней преступники похитили терминал из отделения ОАО «Сбербанк России». В банкомате находилось 142 900 рублей, а суммарный ущерб был оценен в 260 868 рублей.

Уже на следующий день грабители проникли в здание отделения ФГУП «Почта России», откуда похитили два сотовых телефона стоимостью 1120 рублей, 1300 рублей, принадлежащие Прибайкальскому почтамту, и женскую сумку стоимостью 700 рублей.

После этого подельники проникли в магазин «Олимп», где попытались похитить банкоматы ОАО АК «БайкалБанк» без денежных средств и «Сбербанка России», в котором находились 3 165 000 рублей. «Однако они не смогли довести до конца свои преступные действия по независящим от них обстоятельствам», — отметили в прокуратуре.

Уголовное дело, возбужденное в отношении Дунаева, было прекращено на стадии предварительного следствия в связи с его смертью. А Бойцова и Колмакова признали виновными по ст. 158 («Кража»), ч. 3 ст. 30, ст. 158 («Покушение на кражу») УК РФ.

 

Приговор, вынесенный двоим бывшим сотрудникам МВД, в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.